Cabecera de la web


  • Facebook Puck
  • Twitter Puck
  • Pinterest
  • Google+
  • Instagram
  • LinkedIn
  • QuieroLeer
  • Contacto
  • Rss
  • YouTube
  • Manuscritos

Lo que quedó de ti

ISBN:
978-84-96886-76-6
Sello:
Colección:

Sinopsis

• Adictiva, encantadora y llena de sorpresas.
• Perfecta para fans de Jandy Nelson y Jenny Han.
• Una novela inteligente escrita con un gran sentimiento.

De la noche a la mañana, la vida de Addison Sullivan ha dado un vuelco de lo más extraño. Mientras viajaba en autocar de vuelta a casa, charlando tranquilamente con un pasajero de su edad, el vehículo ha patinado en el suelo helado y se ha estrellado. Addie ha salido ilesa del accidente, salvo por los olvidos que sufre de vez en cuando… y algo más. De repente, el desconocido del autobús parece estar en todas partes. En el centro comercial. En el instituto. En la puerta de su casa. Addie ni siquiera sabe su nombre, pero no puede dejar de pensar en él. En su sonrisa. En su desparpajo.
El verdadero misterio comienza cuando descubre que nadie más que ella lo ve. ¿Es un fantasma? ¿O está delirando Addie a causa del accidente? ¿Quién es el chico del autobús y por qué se topa con él constantemente? Si quiere recuperar la normalidad, tendrá que buscar respuestas en el único lugar que se las puede brindar: las profundidades de su propia mente. Pero ¿y si allí encontrara algo que preferiría olvidar?

Un vertiginoso viaje por los laberintos de la memoria pero también, sobre todo, por los misterios del amor en un emocionante libro que acompañará a los lectores mucho tiempo después de cerrar la última página.

«Todo lo que fuimos es una deslumbrante historia de amor rebosante de suspense y de giros inesperados. El misterio con el que debuta Sarah Everett mantendrá a los lectores pegados al asiento conforme descifran este absorbente relato de ruptura y esperanza.»
Adam Silvera, autor superventas de Recuerda aquella vez

Ficha técnica

ISBN:
978-84-96886-76-6
Publicación:
27/08/2018
Estado:
Publicado
Encuadernación:
Rústica con solapas
Formato:
135 x 213
Páginas:
384
Colección:
Código BIC:
YFM Relatos románticos y de relaciones interpersonales (infantil/juvenil)
Código BISAC:
JUV026000 JUVENILE FICTION / Love & Romance
Tags:
Compartir:
FacebookTwitterGoogle

Aviso legal | © Copyright 2014 EDICIONES URANO | Plaza de los Reyes Magos, 8. 1º C. 28007 Madrid - España

A papiro company